Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 августа 2017 года В Железногорске прокурор направил в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который не выплачивал заработную плату своим работникам

Железногорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется по ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что на территории г. Железногорска индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по оказанию услуг в области архитектуры, инженерно-технического проектирования, проведения геолого-разведочных и геофизических работ.

За три месяца 2017 года у работодателя образовалась задолженность по заработной плате перед тремя работниками на общую сумму 82 330 руб. При этом никаких мер к погашению долга он не принимал, ссылаясь на то, что все поступающие денежные средства расходуются на уплату налогов.

Вместе с тем, прокуратура установила, что в период с января по апрель 2017 года коммерсант заключал с физическими лицами договоры на оказание услуг по проведению землеустроительных работ. Оплату работ заказчики осуществляли наличными денежными средствами, однако индивидуальный предприниматель не вносил их в кассу, а расходовал на свои личные нужды.

Прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по заявлениям межрайонного прокурора суд взыскал с предпринимателя образовавшуюся задолженность, которая в настоящее время полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости