Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 августа 2017 года Вынесен приговор по делу о разбойном нападении в квартире

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Чаторова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия,Чаторов в апреле 2016 , находясь по месту своего жительства в одной из квартир города, нанес своему знакомому не менее трех ударов кулаком по лицу, после чего похитил выпавший из одежды потерпевшего мобильный телефон, стоимостью 10 тыс. рублей.

Далее, подсудимый, угрожая потерпевшему ножом, потребовал передать ему наручные часы последнего, общей стоимостью 75 тыс. рублей. Дальнейшие действия Чаторова были пресечены находившимся в квартире местным жителем.

С учетом мнения государственного обвинения Невский районный суд признал Чаторова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости