Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2017 года За жестокое обращение с малолетним сыном житель Плесецкого района осужден к реальному лишению свободы

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 39-летнего жителя Плесецкого района Николая А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Установлено, что обвиняемый в марте и апреле 2017 года из личной неприязни систематически причинял побои своему 9-летнему сыну. За небольшие провинности в школе он наносил по голому телу мальчика удары ремнем. Также он трижды привязывал малолетнего к металлическим перилам в общем коридоре жилого дома на ночь, незаконно лишая его свободы. Преступные действия отца свидетельствовали о ненадлежащем исполнении им обязанности по воспитанию ребенка.

Мать мальчика парализована и перевезена на лечение в Республику Крым.

В настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Заявленное в интересах несовершеннолетнего потерпевшего исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда удовлетворено в полном объеме.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по ЗАТО г.Мирный СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости