Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2017 года По представлению прокурора Курагинского района бюджет РФ существенно пополнился

Прокуратурой Курагинского района в ходе осуществления надзора в сфере соблюдения требований законодательства об охране природы проведена проверка законности и обоснованности отвода лесосек ряду лесозаготовителей. При этом выявлены факты ненадлежащего исполнения лесничим КГКУ «Курагинское лесничество» должностных обязанностей при отводе лесосек одному из индивидуальных предпринимателей, выразившихся в нарушении требований приказа Федерального Агентства лесного хозяйства «Об утверждении правил заготовки древесины», в результате чего индивидуальным предпринимателем незаконно заготовлена древесина, в том числе ценных пород. Ущерб лесному фонду составил почти 6 млн руб.

По результатам проведенной доследственной проверки в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Вместе с тем, с целью возмещения причиненного ущерба, прокурором в Курагинский районный в суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено, с КГБУ «Курагинское лесничество» в федеральный бюджет РФ взыскан причиненный ущерб в сумме 5 904 930 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости