Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2017 года Работники Канской межрайонной прокуратуры провели встречу с гражданами, чье жилье пострадало от пожаров

По инициативе Канской межрайонной прокуратуры организована и проведена встреча с гражданами, чьи дома пострадали от пожаров, произошедших в мае текущего года.

На указанной встрече присутствовали глава г. Канска, а также должностные лица администрации города, ответственные за реализацию социальных и жилищных прав граждан.

В ходе встречи жителям района даны ответы на интересующие их вопросы, а также разъяснения положений действующего законодательства.

Кроме того, в ходе встречи межрайонным прокурором главе г. Канска объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований жилищного законодательства и необходимости обеспечения граждан, пострадавших от пожаров, жилыми помещениями на правах социального найма.

Кроме того, с целью защиты жилищных прав граждан Канским межрайонным прокурором Федоровым Е.В. в суд направлено 16 исковых заявлений, рассмотрение которых находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости