Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2017 года В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками МУПЕР «Коммунальщик» погашена в полном объеме

В результате проведенной прокуратурой Емельяновского района проверки в МУПЕР «Коммунальщик» выявлены нарушения законодательства об оплате труда.

Установлено, что за июнь 2017 года в организации перед 80 работниками имелась задолженность по заработной плате в сумме 719 674 руб.

Проверкой установлено, что организация допустила образование указанной задолженности по причине недостаточности средств, в том числе ввиду непоступления расчета от контрагентов.

В целях восстановления прав граждан прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении директора МУПЕР «Коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В интересах работников предприятия прокурором в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате с предприятия-должника, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Директору МУПЕР «Коммунальщик» объявлено предостережение о недопустимости нарушений вновь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости