Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 августа 2017 года По инициативе прокуратуры города Махачкалы начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению директора ФГАУ «МФЦ в РД» по Ленинскому району г.Махачкалы о нарушениях законодательства об организации предоставления муниципальных услуг администрацией г.Махачкалы.

Проверкой установлено, что в апреле 2017 ФГАУ «МФЦ в РД» по Ленинскому району г.Махачкалы по заявлению гражданина о предоставлении ему муниципальной услуги «Представление градостроительного плана земельного участка» в администрацию города был направлен соответствующий пакет документов в целях оказания испрашиваемой муниципальной услуги.

Данной заявление поступило в МКУ «Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы».

По результата рассмотрения заявления начальником Управления архитектуры и градостроительства администрации письмом отказано в предоставлении муниципальной услуги. Отказ мотивирован тем, что квадратура земельного участка принадлежащего заявителю не соответствует минимальным параметрам, утвержденным Правилами землепользования и застройки г. Махачкалы.

Вместе с тем, административным регламентом по предоставлению данной муниципальной услуги указанный вид отказа не предусмотрен.

В этой связи прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении в отношении руководителя управления архитектуры производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 2.8 КоАП РД (нарушение порядка представления государственных или муниципальных услуг).

Мировым судьей нарушителю назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости