Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2017 года Прокуратура Цивильского района добилась восстановления жилищных прав сироты

Прокуратура Цивильского района провела проверку по обращению сироты, 1994 года рождения.

Установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2013 года она стояла на учете в администрации Цивильского района Чувашской Республики в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения и включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилья, подлежащих обеспечению благоустроенным жилым помещением, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики.

В 2015 году девушка окончила обучение в образовательной организации, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, не обеспечена и вынуждена была арендовать квартиру.

В связи с этим прокурор направил в Цивильский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Цивильского района Чувашской Республики обеспечить заявительницу благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время заявительнице предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в г. Цивильске по договору найма специализированного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости