Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года Особо опасный рецидивист осужден за кражу из домовладения 1,8 миллиона рублей

Советским районным судом вынесен приговор 58-летнему жителю города Моршанска, ранее судимому за совершение тяжких корыстных преступлений.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый длительное время приискивал в г. Тамбове дом для совершения хищения чужого имущества. 05.04.2017 примерно в 9 часов 30 минут он с помощью имеющейся монтировки путем отжима входной двери незаконно проник в один из домов на ул. Авиационной. В спальной комнате под матрасом обвиняемый обнаружил 1 800 000 рублей. Завладев деньгами, он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил хозяйке жилища ущерб в особо крупном размере.

При последующем задержании злоумышленника удалось обнаружить лишь 255 тысяч рублей, ещё 49 тысяч рублей находились в доме его сожительницы.

С учётом позиции государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд определил виновному по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости