Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Прокурор Плавского района взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, подозреваемого в получении взятки

16 августа 2017 года Плавским МСО СУСК РФ по Тульской области в отношении сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской А. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

По версии следствия, в вечернее время, сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области А., получил от осужденного, отбывающего наказание в данном исправительном учреждении, через посредника взятку в сумме 20000 рублей за совершение незаконных действий, а именно за пронос на территорию режимного объекта исправительной колонии, четырех мобильных телефонов и сим-карт операторов сотовой связи в количестве 114 штук, для последующей передачи осужденному и в дальнейшем не принятие мер по их изъятию на территории учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Сотрудник исправительного учреждения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным. Ход расследования по делу прокурор района взял на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости