Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года Житель Краснопартизанского района замахнулся на сотрудника полиции камнем, намереваясь нанести удар

Прокуратурой Краснопартизанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 56-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

Установлено, что 15 мая 2017 года мужчина был остановлен двумя сотрудниками патрульно-постовой службы отделения полиции ввиду нахождения в алкогольном опьянении в общественном месте. После предложения пройти в отделение полиции для составления административного протокола, мужчина оказал сопротивление и, выражаясь нецензурной речью и намереваясь нанести удар, замахнулся на одного из сотрудников полиции большим камнем, поднятым с земли.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости