Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2017 года По результатам прокурорской проверки собственник земельного участка привлечен к административной ответственности

совместно с государственным инспектором Липецкой области по использованию и охране земель проведена соблюдения законности при использовании земельного участка по адресу: ул. Ферросплавная, стр. 1/1.

Установлено, что земельный участок площадью 2 500 кв.м. принадлежит индивидуальному предпринимателю на праве собственности.

На участке расположено 9 постов автомойки и 3 поста шиномонтажа.

В соответствии с Земельным кодексом РФ земли в РФ используются в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде.

Однако в нарушение указанных требований закона собственник земельного участка использовал его вопреки виду разрешенного использования.

Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на должностных лиц в размер от 1 до 1,5 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 20 тысяч рублей, на юридических лиц - в размере от 1,5 до 2 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием).

На основании акта прокурорского реагирования Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области оштрафовала собственника участка в размере 63 473 руб.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости