Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2017 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения земельного законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства и законодательства о пожарной безопасности на основании информации начальника отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по СК (по Петровскому и Грачевскому районам) на территории земельного участка, находящегося в аренде ООО.

Согласно ст. 1 Земельного кодекса РФ основными принципами земельного законодательства являются охрана земли исходя из представлений о земле как о природном объекте и приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды.

Согласно требований законодательства основными элементами системы обеспечения пожарной безопасности являются, в том числе организации, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ.

В соответствии с п. 214 постановления Правительства РФ от 25.04.2012

№ 390 «О противопожарном режиме», которым утверждены «Правила противопожарного режима в РФ», перед созреванием колосовых культур хлебные поля в местах их прилегания к степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкошены и опаханы полосой шириной не менее 4 метров

В ходе проверки выявлено нарушение требований п. 214 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных ППР, а именно хлебное поле, находящееся в аренде ООО с северной, восточной и южной стороны не обкошено и не опахано полосой шириной не менее 4 метров.

В этой связи, в целях устранения и недопущения впредь нарушений трудового законодательства руководителю общества с ограниченной ответственностью внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости