Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 августа 2017 года В Волгоградской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении капитана танкера за покушение на растрату груза

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на М., 1984 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия в мае 2017 года М., являясь капитаном танкера и находясь в акватории г. Волгограда, решил похитить часть перевозимого груза «дизельное топливо» в количестве 5,27 тонны и сбыть его.

С этой целью он связался со сменным капитаном другого судна, которого не поставил в известность о принадлежности топлива, и предложил приобрести его, на что получил согласие.

Однако непосредственно после перекачки части груза М. был задержан сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

В результате преступных действий М. собственнику груза мог быть причинен ущерб на сумму свыше 170 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости