Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2017 года Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов

И.о. прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Ржева Тверской области, 1977 и 1988 г. рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в июле 2014 года и в августе 2015 года 39-летний обвиняемый в лесном массиве, расположенном в Ржевском районе Тверской области, обнаружил огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатое вещество, которые незаконно присвоил, перевез на используемом им транспортном средстве в гараж, где хранил до момента сбыта и изъятия в ходе проведения следственных действий по уголовному делу.

В июле 2016 года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаруженных одним из них в июле 2014 года в лесном массиве, из корыстных побуждений.

Находясь 12.08.2016 в п. Есинка Ржевского района Тверской области, они за 20000 рублей незаконно сбыли карабин системы Маузера и 3 патрона к нему участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», осуществляемого сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

При проведении осмотра гаража, используемого обвиняемым, изъяты незаконно хранившиеся в нем основные части огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатое вещество.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ржевский городской суд Тверской области.

Расследование по делу осуществлялось следователем следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости