Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2017 года Прокурор в судебном порядке потребовал привести дороги в соответствие с действующими нормативами в области безопасности дорожного движения

Удомельской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлены нарушения эксплуатационного состояния дорог общего пользования на территории города Удомля.

Установлено, что повреждения асфальтобетонного покрытия превышают предельно допустимые нормы на участках автодорог - проспекты Энергетиков, Курчатова, улицы Автодорожная, Энтузиастов, Космонавтов, Володарского, Малая Энергетиков, Александрова, перекресток проспектов и улицы Попова, пересечение улиц Автодорожная и Александрова, Гагарина и Левитана. Обнаружены выбоины с разрушением асфальтобетонного покрытия на проезжей части улиц города, требуется проведение ямочного ремонта.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой направлены в суд 11 административных исковых заявлений с требованиями к администрации Удомельского городского округа организовать проведение ямочного ремонта дорог города Удомля.

Удомельским городским судом требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости