Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2017 года В Максатихе вынесен приговор за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Максатихинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п. Максатиха о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что в начале июня 2017 года 28-летний подсудимый в нарушение требований законодательства в сфере оборота наркотических средств незаконно приобрел у неустановленного лица в г. Твери для собственного потребления наркотическое средство – гашиш общей массой 4,1 гр., что является значительным размером.

Наркотическое средство он разделил на две части массой 0,9 гр. и 3,2 гр. и незаконно хранил в салоне принадлежащего ему автомобиля.

Впоследствии, 06.06.2017 сбыл за 1000 руб. часть наркотического средства гашиш массой 0,9 гр участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Оставшийся наркотик массой 3,2 гр изъят из незаконного оборота сотрудниками МО МВД России «Бежецкий» в ходе осмотра места происшествия.

Приговором Максатихинского районного суда, с учетом мнения гособвинителя, он признан виновным и назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предварительное расследование осуществлялось отделением по обслуживанию Максатихинского отделения полиции следственного отдела межмуниципального отдела МВД «Бежецкий».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости