Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2017 года По инициативе прокурора Усть-Вымского района к административной ответственности привлекается руководитель администрации ГП «Микунь»

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку законодательства об обеспечении доступа в сети «Интернет» информации о деятельности органа муниципального контроля (администрации ГП «Микунь») в отношении субъекта предпринимательской деятельности.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов создается единый реестр проверок. Единый реестр проверок является федеральной государственной информационной системой. Оператором единого реестра проверок является Генеральная прокуратура РФ.

Правилами формирования и ведения единого реестра проверок (утверждены постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415) установлены порядок формирования и ведения единого реестра проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ.

В ходе проверки установлено, что на основании распоряжения руководителя администрации ГП «Микунь» должностными лицами администрации в июне 2017 года проведена плановая документарная проверка в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность на территории г. Микунь.

В нарушение требований п. 16, 19 вышеуказанных Правил информация о проведенной проверке, об органе контроля, о лице, в отношении которого проводится проверка, а также информация о результатах проверки администрацией ГП «Микунь» в Едином реестре проверок не размещена.

По выявленным нарушениям в отношении руководителя администрации прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Дело направлено для рассмотрения мировому судье Айкинского судебного участка для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости