Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2017 года По постановлению Прокурора Ульяновского района коммерческая структура, нарушившая лесное законодательство, оштрафована на 250 тысяч рублей

Прокуратура Ульяновской области системно организует деятельность правоохранительных структур и органов власти по борьбе с преступностью в сфере лесопользования.

Так, на постоянной основе реализуется инструментарий, в том числе с использованием Единой государственной информационной системы учета древесины и сделок, по применению ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ. Данная норма позволяет пресекать факты несанкционированной перевозки леса.

В частности, Прокуратурой Ульяновского района установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Томыловский» занимается транспортировкой древесины.

Вместе с тем зимой 2017 года руководство коммерческой структуры при организации процесса не всегда обеспечивало водителей надлежаще оформленной сопроводительной документацией.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Томыловский» дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

На основании данного постановления прокуратуры указанная фирма оштрафована на 250 тысяч рублей.

Вопросы надзора в части профилактики, раскрытия и расследования преступлений в сфере охраны и использования лесов находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости