Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2017 года Прокуратурой области направлены в суд уголовные дела в отношении членов банды, совершивших разбойное нападение на граждан Республики Вьетнам

Заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения и направлены в Нижегородский областной суд для рассмотрения уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

Перед судом предстанут девять мужчин – жители Республики Башкортостан и г. Москвы, - совершившие в августе 2016 г. на трассе «Москва-Уфа» нападение на автобус с гражданами Республики Вьетнам, которые следовали в Москву с целью приобретения товара для предпринимательской деятельности.

Расследованием установлено, что в ходе разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, у потерпевших были похищены денежные средства на сумму более 10 млн. руб.

За совершенные преступления членам банды грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости