Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2017 года По инициативе прокуратуры г.Томска карандашная фабрика привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой г.Томска проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Сибирская карандашная фабрика г. Томска».

Установлено, что обществом обучение по охране труда работников рабочих профессий проводится с нарушением установленных действующим законодательством сроков. В частности, в 2017 году обучение и проверка знаний требований охраны труда на предприятии не проводились вообще.

Работники фабрики с вредными условиями труда более семи месяцев не проходили обязательные периодические медицинские осмотры (обследования).

По результатам проверки заместителем прокурора города Евгенией Малышевой в отношении ООО «Сибирская карандашная фабрика г. Томска» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных периодических медицинских осмотров).

Постановлением Государственной инспекции труда в Томской области обществу назначен административный штраф в размере 120 тыс. рублей.

Взыскание назначенного административного штрафа находится в прокуратуре города на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости