Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2017 года Заместителем прокурора области принято участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам легализации объектов налогообложения и противодействия «теневым» секторам экономики

Заместителем прокурора Вологодской области Васильковым А.А. принято участие в заседании областной межведомственной рабочей группы по платежам в региональный бюджет и местные бюджеты и легализации объектов налогообложения в режиме видеоконференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов.

Заседание межведомственной рабочей группы проведено первым заместителем Губернатора области, председателем Правительства области Кольцовым А.В. Участие в мероприятии приняли представители УФНС России по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, Государственной инспекции труда в Вологодской области, правоохранительных органов региона.

В ходе выступления Васильков А.А. довел до сведения участников информацию о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах.

Отметил, что, несмотря на определенную положительную работу органов власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, задолженность по налогам и сборам в целом по области остается высокой - более 6 млрд. руб.

При этом в деятельности УФНС России по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, а также правоохранительных органов имеются недостатки и упущения.

С целью исправления сложившейся ситуации заместителем прокурора области внесены конкретные предложения в протокольную часть заседания межведомственной рабочей группы.

Совместно выработанный комплекс мер позволит улучшить состояние законности в указанной сфере на территории Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости