Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2017 года По постановлению прокурора г. Тюмени директор Филиала ФГУП «Почта России» привлечен к административной ответственности за самоуправство

По обращению местного жителя прокуратура г. Тюмени провела проверку деятельности Филиала ФГУП «Почта России».

Проверкой установлено, что отделение ФГУП «Почта России» занимает находящееся в муниципальной собственности г. Тюмени нежилое помещение площадью 60 кв.м., расположенное по ул. Любимая.

Несмотря на истекший еще в мае 2016 года срок действия договора аренды помещения, неоднократно направленные администрацией уведомления об освобождении помещения и состоявшееся решение Арбитражного суда Тюменской области об освобождении незаконно занятого помещения, Филиал ФГУП «Почта России» заключить договор на новый срок или освободить помещение отказывался.

В этой связи прокуратура города внесла в адрес директора Филиала и заместителя главы Администрации г. Тюмени соответствующие представления и возбудила в отношении директора Филиала административное дело по ст. 19.1. КоАП РФ (самоуправство).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо (балансодержатель) МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство» привлечено к дисциплинарной ответственности. Филиалом ФГУП «Почта России» заключен договор аренды нежилого помещения на новый срок, а его директор подвергнут штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости