Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2017 года ​Направлено в суд уголовное дело по обвинению врача в совершении должностных преступлений

Мурманским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении психиатра-нарколога медицинского учреждения г.Снежногорска , обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов).

В ходе предварительного следствия установлено, что врач, без проведения обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований, установления диагноза, изготовила и выдала пациенту, не состоящему на учете у врача-психиатра-нарколога, рецептурный бланк на сильнодействующее вещество для его последующего приобретения в аптечных учреждениях (организациях), получив за это денежное вознаграждение.

Кроме того, обвиняемая из корыстных побуждений внесла в другой рецептурный бланк ложные сведения о том, что мужчина имеет право на приобретение в аптечных учреждениях лекарственных средств «Феназепам» и «Амитриптилин».

Обвиняемая была задержана непосредственно после совершении преступления в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент». В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Уголовное дело направлено в Полярный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости