Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2017 года Прокуратурой Октябрьского района приняты меры по обеспечению свободного доступа граждан к водному объекту

При проведении прокуратурой Октябрьского района проверки соблюдения природоохранногозаконодательства установлено, что гражданин путем возведения ограждения - сплошного забора из сетки «рабица» по всему периметру земельного участка, примыкающего краями к береговой линии озера «Сладкое»ограничил свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Закон устанавливает прямой запрет на ограничение доступа к водным объектам общего пользования, в том числе находящимся в режиме совместного водопользования, и установка ограждений в виде забора при въезде на территорию, прилегающую к водному объекту озеро «Сладкое», в данном случае противоречит положениям действующего законодательства.

По результатам проведенной проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Мировым судьей судебного участка №1 Октябрьского района Челябинской области нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Собственником обеспечен доступ граждан к озеру, часть ограждения демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости