Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2017 года Прокуратурой района выявлены нарушения при реализации органом местного самоуправления мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Прокуратурой Олекминского района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления — МО «Жарханский национальный наслег» Олекминского района РС (Я) эффективности принимаемых мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций в результате летнего наводнения.

Согласно протоколу совещания администрации МО «Жарханский национальный наслег» по оказанию единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате летнего наводнения в период с 15.07.2017 по 17.07.2017 пунктом 1 предусмотрена единовременная помощь пострадавшим во время летнего наводнения в размере 2 500 рублей на одного человека, материальная помощь пострадавшим за утрату имущества во время летнего наводнения в размере 5 000 рублей на одного человека.

Принятое решение администрации МО «Жарханский национальный наслег» вынесено с нарушением требований постановления Правительства РС (Я) от 20.04.2015 № 129 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

Прокуратурой района по данным фактам в адрес главы МО внесено представление, по результатам рассмотрения которого, администрацией МО «Жарханский национальный наслег» утверждено решение об оказании единовременной материальной помощи в размере 5 тыс. рублей на человека, оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество — 10 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество — 20 тыс. рублей на человека).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости