Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 августа 2017 года Прокуратура Оловяннинского района потребовала от администрации городского поселения «Калангуйское» зарегистрировать право собственности на объекты коммунального хозяйства

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения администрацией городского поселения «Калангуйское» законодательства о собственности и выявила ее бездействие, выразившееся в непринятии мер по государственной регистрации права собственности на ряд коммунальных объектов. В том числе на здания двух котельных и водозабора с водопроводными скважинами, тепловые сети протяженностью 6870 и водопроводные сети протяженностью 4955 погонных метров.

Установлено, что данные объекты были переданы администрацией муниципального района «Оловяннинский район» городскому поселению «Калангуйское» в 2005 году. Администрация поселения в нарушение Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О государственной регистрации недвижимости» не зарегистрировала право собственности на указанные выше объекты и в 2015 году необоснованно передала по договору безвозмездного пользования МУП «Тепломагистраль».

Ранее прокуратурой района уже вносила в адрес главы администрации городского поселения «Калангуйское»представление, где указывалось на необходимость зарегистрировать право собственности на указанные выше объекты. Администрация его рассмотрела и согласилась с требованиями прокурора, однако конкретные меры по устранению выявленных нарушений не предприняла.

На этот раз прокурор района направил в Оловяннинский районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрациигородского поселения «Калангуйское»и понуждении ее в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу принять меры по государственной регистрации права собственности на переданные объекты.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Оловяннинского района И.Гладченко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 05:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости