Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 августа 2017 года Прокуратура Кыринского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственный и муниципальных нужд

Прокуратура Кыринского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственный и муниципальных нужд и выявила нарушения в деятельности администраций сельских поселений «Кыринское» и «Алтанское».

В ходе мониторинга единой информационной системы в сфере закупок установлено, что администрация сельского поселения «Алтанское» не разместила в ней план-график таких закупок, утвержденный в феврале 2017 года. Администрацией сельского поселения «Кыринское» разместила утвержденный план-график с существенным нарушением установленного действующим законодательством срока.

По результатам проверки прокурор района возбудил отношении глав указанных сельских поселений дела об административном правонарушении, в том числе в отношении главы сельского поселения «Алтанское» по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ, в отношении главы сельского поселения «Кыринское» по ч.4 ст. 7.29.3 КоАП РФ. Они были направлены для рассмотрения в УФАС по Забайкальскому краю.

На сегодня оба дела рассмотрены и должностные лица признаны виновными в совершении указанных правонарушений с назначением каждому из них административного штрафа. Глава сельского поселения «Алтанское» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей, главе сельского поселения «Кыринское» назначен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановления УФАС по Забайкальскому краю не вступили в законную силу и у наказанных глав сельских поселения имеется право на их обжалование.

(Информацию предоставил помощник прокурора Кыринского района Белигто Паламов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 05:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости