Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2017 года Прокурор Варненского района потребовал привлечения владельца шиномонтажной мастерской к ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратурой Варненского района проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления в процессе деятельности шиномонтажной мастерской.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также положений СанПиНа 2.1.7.1322-03.

В нарушение нормативных требований индивидуальным предпринимателем допущено накопление использованных автошин, камер автошин на почве, не имеющей укрытия от воздействия атмосферных осадков и ветров, искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия и обваловки. Кроме того, не обеспечено составление паспортов на образующиеся отходы I-IV классов опасности, а также не обеспечено ведение учёта образовавшихся, переданных другим лицам отходов.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), и направлено для рассмотрения по существу в Министерство экологии по Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 05:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости