Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2017 года Осуждено лицо, обманувшее 9 потерпевших при продаже в вымышленном интернет-магазине женской верхней одежды

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней ранее не судимой жительницы г.Якутска, обвиняемой в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана), и 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана, причинившее значительный ущерб потерпевшему).

В судебном заседании установлено, что подсудимая с целью обмана граждан, создала в социальной сети «INSTAGRAM» вымышленный аккаунт интернет-магазина по продаже женской верхней одежды (меховые жилеты). Разместив фотографии одежды, она подала объявление о том, что якобы занимается реализацией товаров и их доставкой по всей России, условиями покупки предусматривалось обязательное перечисление предоплаты за товар на банковскую карту подсудимой. В течение года, начиная с февраля 2016, она обманула 9 потерпевших, которым причинен материальный ущерб на общую сумму – 60 722 руб. Следует отметить, что из числа потерпевших 2 из Якутии, остальные 7 из различных субъектов России.

Вину в предъявленных обвинениях подсудимая признала в полном объеме, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором Якутского городского суда от 14.08.2017 гр. С. признана виновной с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости