Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2017 года По обвинению в присвоении чужого имущества предстала перед судом начальница сельского отделения почтовой связи

В Республике Марий Эл Медведевский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней начальницы сельского отделения почтовой связи в п.Куяр Йошкар-Олинского почтампта УФПС Республики Марий Эл – филиала ФГУП «Почта России».

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, с использованием служебного положения). В суде установлено, что указанное должностное лицо, являющееся материально ответственным лицом, присвоила вверенные ей денежные средства, которые предназначались гражданам в качестве социальных выплат. В результате противоправных действий должностного лица 10 жителей поселка Куяр не получили социальные выплаты на сумму свыше 10 тыс. рублей. В суде женщина свою вину признала полностью. Суд признал ее виновной в инкриминируемом деянии и приговорил условно к 1 году 2 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Также возложил на нее дополнительные обязанности, а именно, обязал не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию 1 раз в 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости