Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2017 года Директор филиала ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в п. Сернур привлечен к административной ответственности за нарушение прав гражданина

Постановлением мирового судьи судебного участка №33 Сернурского судебного района республики директор филиала ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в пос.Сернур признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Административное дело в отношении должностного лица возбуждено прокуратурой Сернурского района по результатам проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Проверка проведена по жалобе гражданина, обратившегося с заявлением в организацию, на которую возложено осуществление публично значимых функций. Жалоба гражданина, как установлено в ходе проверки, по существу в установленный законом срок не рассмотрена. За нарушение требований закона и прав гражданина на обращение директор названной организации наказан административным штрафом в 5 тыс. рублей. Внесено представление, по итогам его рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости