Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму около 14 млн рублей

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Станислава Граненко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств).

Суд установил, что Граненко с августа 2014 года по апрель 2015 года, являясь генеральным директором одной из фирм города, заключал договоры на поставку различных товаров и выставлял счета для оплаты, куда поступали деньги от различных коммерческих организаций. После этого злоумышленник перечислял поступившие деньги на счета подконтрольных ему фирм, не выполняя своих обязательств.

В результате Граненко похитил денежные средства организаций на общую сумму более 15 млн рублей, впоследствии распорядившись ими по собственному усмотрению.

Подсудимый признал вину в совершении преступления, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал Граненко виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданские иски 12 организаций-потерпевших о возмещении материального ущерба на общую сумму около 14 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости