Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 августа 2017 года Майкопский районный суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы за совершение действий сексуального характера

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом установлено, что подсудимый в период времени с ноября 2012 года по ноябрь 2015 года совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, не достигшей 14-летнего возраста.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости