Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 августа 2017 года По требованию прокуратуры Ики-Бурульского района сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности за допущенное нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ики_Бурульского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы в территориальном отделе полиции.

В ходе проверки установлено, что районный муниципалитет наградил участкового уполномоченного полиции денежной премией в размере 7000 рублей в связи с профессиональным праздником.

Однако сотрудник полиции в нарушение действующего законодательства не уведомил вышестоящий орган о получении денежных средств и не передал их в бухгалтерию учреждения для зачисления в бюджет. Более того, факт получения указанных денежных средств не отразил в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес МО МВД РФ «Приютненский» внесено представление об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства, по результатам рассмотрения которого сотрудник полиции предупрежден о неполном служебном соответствии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости