Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2017 года Прокуратурой области в текущем году выявлено свыше 400 нарушений миграционного законодательства

Прокуратура области держит на постоянном контроле вопросы соблюдения миграционного законодательства, в том числе при использовании труда иностранных граждан.

В ходе проведенных прокурорами проверок установлены факты осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в отсутствие разрешений на работу, нарушения порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, прав иностранных работников при осуществлении ими трудовой деятельности. По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Так, по выявленным фактам массовой фиктивной регистрации иностранных граждан прокуратурой г. Калуги в УМВД России по г. Калуге направлено четыре материала, на основании которых возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Также прокуратура г. Калуги направила в суд исковое заявление с требованием о снятии указанных граждан с регистрационного учета, которое рассмотрено и удовлетворено.

Всего с начала года прокурорами городов и районов области выявлено свыше 400 нарушений миграционного законодательства, опротестовано и отменено два незаконных правовых акта, внесено 27 представлений, 20 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечено 12 лиц, в суды направлено 27 заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 43 уголовных дела.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости