Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2017 года В Ростовской области осудили организатора преступной группы, похитившей имущество на сумму более 23, 9 млн рублей

Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия Войтенко, обвиняемого в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Как установлено в судебном заседании, Войтенко с пятью участниками организованной группы в период с октября по декабрь 2015 года на территории г. Ростова-на-Дону и области похитили имущество (автомобили «бизнес-класса» и личные вещи семи граждан и организации) на общую сумму, превышающую 23,9 млн рублей. При этом Войтенко разрабатывал планы совершения преступлений, осуществлял подбор участников, распределял их роли в составе преступной группы, принимал непосредственное участие в совершении преступных деяний, а также распределял денежные средства, полученные преступным путем, между участниками организованной группы соразмерно степени участия каждого.

Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Войтенко признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, в пользу потерпевших с него взыскано более 5 млн рублей в счет возмещения ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Двое участников группы также приговорены судом к лишению свободы на 5 лет 9 месяцев каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с них взыскан ущерб по 5 с лишним млн рублей. с каждого. Приговоры не вступили в законную силу. В отношении остальных участников организованной группы уголовные дела не рассмотрены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости