Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года Прокуратура Петропавловского района возбудила административные дела за нарушения при утилизации биоотходов

Прокуратурой Петропавловского района проверено исполнение законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологические отходы), в ходе которой установлено, что учет образовавшихся в ходе хозяйственной деятельности биологических отходов, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не осуществляется должным образом.

Так, в ООО «Новотроицкое» отсутствовали документы, подтверждающие факт утилизации в соответствии с действующим законодательством падших животных.

В СХА «Луч» не имелось документов об утилизации биологических отходов, образовавшихся в результате отела крупного рогатого скота. Аналогичные нарушения допущены ИП главой КФХ Зуфаровым Т.Н., ИП главой КФХ Леоновым Н.А., ИП главой КФХ Масловым В.Л., ООО «Заря».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления. В отношении председателя СХА «Луч» и директора ООО «Новотроицкое» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), по результатам рассмотрения которых виновным должностным лицам назначены наказания в виде административного штрафа в размере 21 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости