Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2017 года По инициативе прокурора оштрафован руководитель строительной организации за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой г. Гуково проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим.

В ходе проверки установлено, что бывший руководитель отдела судебных приставов принят на должность юрисконсульта в ООО «ДДС-Плюс», с ним заключен трудовой договор.

Однако, вопреки требованиям закона о противодействии коррупции руководитель по новому месту работы бывшего госслужащего не сообщил сведения о его приеме на работу по прежнему месту службы в десятидневный срок с момента заключения трудового договора.

С учетом выявленных нарушений по постановлению прокурора коммерческий директор ООО «ДДС-Плюс» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости