Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2017 года Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении иностранных граждан

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г.Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что молодой человек по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом подыскивал в городах Чебоксары и Новочебоксарск девушек, у которых обманным путём получал паспортные данные. Полученные данные использовались для знакомства и ведения в сети «Интернет» переписки с иностранными гражданами.

От имени девушек, якобы желающих приехать к иностранным гражданам для заключения брака, направлялись письма с просьбой перечислить денежные средства в размере от 29 тыс. рублей до 348 тыс. рублей, необходимые для оформления документов на выезд за пределы РФ и оплату проезда.

Всего за период с марта 2013 года по июнь 2014 года от мошеннических действий пострадали 4 иностранных гражданина, в том числе 2 гражданина Республики Польша, граждане Чешской и Австрийской Республик. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 612 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости