Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2017 года В Выборге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в фиктивной постановки на учет иностранцев

Выборгский городской прокурор утвердил обвинительный акт в отношении гражданина Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (совершение фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии органа предварительного расследования, в июле 2017 года обвиняемый передал в Выборгский филиал ГБУ ЛО «МФЦ» документы, содержащие заведомо ложные сведения о месте пребывания четырех иностранных граждан, указав местом их временного проживания адрес своей регистрации в г. Выборге Ленинградской области. При этом, он не намеревался предоставлять указанным гражданам жилое помещение для проживания, тем самым лишил возможности отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе осуществлять контроль над соблюдением указанными иностранными гражданами правил миграционного учета, их передвижения на территории РФ.

В настоящее время степень вины Р. определит суд.

В целях недопущения совершения подобных преступлений, Выборгская городская прокуратура обращает внимание граждан на необходимость соблюдения миграционного законодательства РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости