Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2017 года Кизилюртовская межрайонная прокуратура требует демонтажа незаконно устрановленных препятствий, преграждающих свободный проезд по мосту через канал

Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного и водного законодательства, а также законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что у южной части моста через канал имени Октябрьской революции по ул.Аскерханова г.Кизилюрта между полосами дороги с двусторонним движением незаконно построен и функционирует стационарный пост полиции, изготовленный из бетонных блоков.

Посередине и с правой стороны моста по направлению движения из г.Кизилюрт в с.Султанянгиюрт незаконно перекрыто транспортное сквозное движение путем установки на проезжей части железобетонных плит и металлической сетки, то есть введено незаконное ограничение движения автотранспорта, в том числе автомобилей специального назначения.

При этом, никаких законных оснований для поста полиции и ограничения автомобильного движения по мосту не имелось и не имеется, равно, как и не имеется согласованного с органами ГИБДД решения органа местного самоуправления.

В связи с этим, прокуратура внесла представление в адрес главы муниципального образования городского округа «Город Кизилюрт» об устранении нарушений с постановкой вопроса о немедленном демонтаже незаконно установленных препятствий, преграждающих свободный проезд автотранспортных средств по мосту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан