Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года Лысьвенской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Лысьвенского городского округа Шувалова В.В

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного в. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, обвиняемый, являясь главой муниципального образования «Лысьвенский городской округ», в декабре 2014 года, руководствуясь ложно понятыми интересами службы в органах местного самоуправления, желая избежать негативных последствий, связанных со срывом завершающего этапа реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2013 - 2015 годы «Достойное жильё», умышленно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенных многоквартирных жилых домов по ул.Мира, 55 и ул.Орджоникидзе, 17 в г.Лысьва. В феврале 2015 года, Шувалов В.В. подписал постановления о предоставлении квартир в указанных домах гражданам, нуждающимся в переселении из аварийного жилья.

В результате проведённых строительно-технических экспертиз установлено несоответствие качества выполненных работ на объектах малоэтажной многоквартирной застройки по адресам ул.Мира, 55 и ул.Орджоникидзе, 17 в г.Лысьва требованиям нормативно-технической документации в области строительства и требованиям технического регламента о безопасности зданий и сооружений. Большая часть выявленных дефектов неустранима и носит критический характер, пораждая риск внезапного обрушения.

Преступными действиями Шувалова В.В. бюджету Лысьвенского городского округа причинён материальный ущерб в размере 3,46 млн.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Лысьвенская городская прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости