Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года Прокуратурой г. Губахи приняты меры к понуждению администрации городского округа к сносу расселённых многоквартирных домов

Прокуратурой г. Губахи проведена проверка исполнения администрацией муниципалитета обязанности по обеспечению сноса многоквартирных домов, расселенных в рамках муниципальной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией Губахинского городского округа меры к сносу многоквартирных домов, из которых граждане расселены, принимаются несвоевременно. Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, фактически не проведены: многоквартирные дома не ограждены, доступ посторонних лиц не ограничен. Вместе с тем нахождение в таких домах людей создаёт реальную угрозу их жизни и здоровью.

Прокурором города в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Губахинского городского округа обязанности по сносу аварийных жилых домов, которое удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Губахи.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости