Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года Прокуратурой г. Березники пресечены факты незаконного депремирования работников за парковку личных автотранспортных средств на территории предприятия

Прокуратурой города Березники по жалобе гражданки М. проведена проверка соблюдения «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» трудового законодательства, законов о безопасности дорожного движения.

В результате проведения проверки установлено, что исполнительным директором организации издан незаконный приказ «Об упорядочивании мест остановки и стоянки автотранспортных средств на территории, принадлежащей АВИСМА», закрепляющий ответственность работников организации за стоянку личного автотранспорта за пределами мест, определённых администрацией и оборудованных специальными знаками, в виде лишения премии в размере 15%.

Фактически, администрация учреждения приняла на себя обязанности по надзору в сфере безопасности дорожного движения, которые вправе осуществлять только сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

По результатам проверки заместителем прокурора города на данный нормативный акт принесен протест, по итогам рассмотрения которого незаконный приказ исполнительного директора «АВИСМА» отменён.

Прокуратура г. Березники

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости