Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2017 года По иску прокуратуры Пермского края информация о круглосуточной дистанционной продаже алкоголя в сети «Интернет» признана запрещённой к распространению

Прокуратурой Пермского края в ходе мониторинга сети «Интернет» на наличии информации, запрещённой к распространению, выявлено 6 сайтов, позволяющих дистанционно приобрети алкоголь и оформить его доставку по Пермскому краю, в том числе, в ночное время.

Вместе с тем Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещена дистанционная продажа алкогольной продукции, а также её розничная продажа с 23 часов вечера до 8 часов утра. За совершение таких действий предусмотрена как уголовная (ст. 151 УК РФ), так и административная (ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях) ответственность.

В целях защиты интересов государства, неопределённого круга лиц прокуратура Пермского края обратилась в Ленинский районный суд г. Перми с требованиями о признании такой информации запрещённой к распространению в РФ.

Суд с требованиями прокурора согласился.

После вступления решения в законную силу, оно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Пермскому краю для включения адресов Интернет-сайтов, где опубликована запрещённая информация, в «Единый реестр доменных имён, указателей страниц в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», что в дальнейшем послужит основанием для ограничения доступа к сайтам операторами связи.

Отдел по обеспечению участия прокурора в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости