Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2011 года Удовлетворены требования прокурора об освобождении самовольно занятого земельного участка

Межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в границах особо охраняемой природной территории Ландшафтный заказник «Тропарево», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что ООО «Спорт и досуг» самовольно, в отсутствие предусмотренных законом согласований и разрешений контролирующих органов, занимает земельный участок площадью 3500 кв. м. на ул. Тропаревской столицы под размещение площадки для игры в пейнтбол. Кроме того, общество незаконно установило деревянные конструкции в виде макетов домов, строений и т. п., металлические контейнеры для хранения инвентаря и проката спортивного оборудования, а также ограждение земельного участка.

Контролирующими органами столицы данная организация привлечена к административной ответственности за нарушение земельного и природоохранного законодательства, но несмотря на это нарушения устранены не были.

По результатам проверки прокурор направил в Никулинский районный суд г. Москвы исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка путем демонтажа размещенных на нем сооружений за свой счет в течение 30 суток.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кассационная инстанция оставила жалобу ответчика без удовлетворения.

Исполнение судебного решения контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости