Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2017 года Житель Советского района публично оскорблял сотрудника полиции

Прокуратурой Советского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 54-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

Установлено, что 17 мая 2017 года сотрудник отдела полиции предложил находившемуся в состоянии алкогольного опьянения подсудимому пройти в отдел полиции для составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

На законные требования сотрудника полиции мужчина возмутился и в присутствии жителей р.п.Степное начал высказывать в его адрес обидные, нецензурные выражения, которые продолжил высказывать и после предупреждения об уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 120 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, в районе места жительства осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости