Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2017 года Постановление суда об отказе экс-губернатору Денину в условно-досрочном освобождении оставлено в силе

Брянский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел жалобы защитника осужденного Николая Денина на постановление Клинцовского городского суда от 27 июня 2017 года, которым последнему отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Напомним, вступившим в законную силу приговором Советского районного суда г. Брянска Николай Денин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ), и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишению на 3 года права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.

Суд удовлетворил гражданский иск прокурора Брянской области о взыскании с Денина причиненного преступлением материального ущерба бюджету Брянской области в размере 21,8 млн рублей.

Суд апелляционной инстанции счел постановление суда 1 инстанции законным и обоснованным.

Долг по иску превышает 16 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости