Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 августа 2017 года За покушение на дачу взятки сотруднику полиции осужден житель г. Грозного

Октябрьский районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Ахмеда Эльмурзаева рассмотрел уголовное дело в отношении Тамерлана Энкашева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2016 года Энкашев совершил тайное хищение из платежного терминала стикера (купюра приемника) и денежных средств, находившихся в нем, чем причинил Муцарову имущественный ущерб на сумму 3 200 рублей.

В январе 2017 года, Энкашев явился в полицию с повинной. В ходе составления процессуальных документов, за способствование в принятии решения об избрании в отношении него меры пресечения, не связанной с лишением свободы, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Энкашева виновным в инкриминируемых преступлениях и, учитывая в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание обвиняемым вины, раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы условно на 2 года и 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости